А. И. Куприн (1870 – 1938) презентация в формате PowerPoint - скачать бесплатно

Скачать презентацию на тему: "А. И. Куприн (1870 – 1938)" с количеством слайдов в размере 9 страниц. У нас вы найдете презентацию на любую тему и для каждого класса школьной программы. Мы уверены, что наши слайды помогут найти вам свою аудиторию. Весь материал предоставлен бесплатно, в знак благодарности мы просим Вас поделиться ссылками в социальных сетях и по возможности добавьте наш сайт MirPpt.ru в закладки.

Нажмите для просмотра
А. И. Куприн (1870 – 1938)

1: А. И. Куприн (1870 – 1938)

2: Родился 8 сентября 1870 в Пензенской губернии в семье мелкого чиновника. Рано оставшись без отца, провел безрадостное «казенное» детство сперва во Вдовьем доме в Москве, затем , затем в Разумовском благотворительном сиротском пансионе.

4: Десяти лет был отдан во 2-ую московскую военную гимназию, реорганизованную вскоре в кадетский корпус с суровым солдатским режимом и телесными наказаниями.

5: В 1888 году поступил в московское Александровское военное училище

6: После его окончания в чине подпоручика был отправлен в пехотный полк. Весной 1893 года едет в Петербург держать экзамен в Академию Генерального штаба, не попал, но во время пребывания в столице сумел установить литературные связи

7: С осени 1893 года начинает печататься в журнале «Русское богатство». Много ездит по России, охотно меняет профессию, образ жизни, окружение. Был грузчиком, журналистом, управляющим на стройке, выступал на сцене, изучал зубоврачебное дело, работал на литейном заводе, выходил в море с рыбаками…

8: «Ты – репортер жизни… Суйся решительно всюду…влезь в самую гущу жизни», - так определил Куприн свое призвание

9: - Какова главная мысль, идея рассказа «Гамбринус»?

Скачать презентацию


MirPpt.ru