1: АНАЛИЗ АВАРИЙНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9: Масса загрязняющих веществ (нефтепродуктов и пластовой воды), излившихся при авариях на трубопроводах ХМАО-Югры в период с 2001 по 2007 год
10: Аварийность нефтегазодобывающих предприятий в 2004 году (количество официально зарегистрированных аварий по лицензионным участкам)
11:
12: Классификация отказов и повреждений на системах промысловых трубопроводов ХМАО-Югры
13: Распределение причин аварий на нефтегазопроводных системах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2003 – 2004 годах
14: Распределение причин аварий на нефтегазопроводных системах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2007 году
15: ВЫВОДЫ Анализ данных по количеству аварий в нефтегазопроводных системах с 2001 по 2007 год на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области показал стабильный рост уровня аварийности. Выявлено, что основной причиной аварий на нефтегазопроводных системах является внутренняя и внешняя коррозия. У нефтегазодобывающих предприятий отсутствует единая программа в работе над проблемой снижения аварийности. Необходима координация действий различных исследовательских, проектных и производственных организаций. Сбор, систематизация и публикация материалов, обобщение накопленного опыта, анализ отечественных и зарубежных данных по аварийности и прогнозирование динамики развития аварийных ситуаций позволят создать систему комплексного мониторинга на всей территории Российской Федерации, которая станет действенным инструментом обеспечения контроля за состоянием нефтегазопроводных систем, и наиболее эффективным решением для предотвращения роста аварий.
16: АНАЛИЗ АВАРИЙНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ