Безработица: причины и последствия Савка Н. В. , учитель истории и обществознания МОУ «Февральская СОШ 1», 2009г. презентация в формате PowerPoint - скачать бесплатно

Скачать презентацию на тему: "Безработица: причины и последствия Савка Н. В. , учитель истории и обществознания МОУ «Февральская СОШ 1», 2009г." с количеством слайдов в размере 18 страниц. У нас вы найдете презентацию на любую тему и для каждого класса школьной программы. Мы уверены, что наши слайды помогут найти вам свою аудиторию. Весь материал предоставлен бесплатно, в знак благодарности мы просим Вас поделиться ссылками в социальных сетях и по возможности добавьте наш сайт MirPpt.ru в закладки.

Нажмите для просмотра
Безработица: причины и последствия Савка Н. В. , учитель истории и обществознания МОУ «Февральская СОШ  1», 2009г.

1: Безработица: причины и последствия Савка Н. В. , учитель истории и обществознания МОУ «Февральская СОШ 1», 2009г.

2: Структура занятости

9: Фрикционная безработица Связана с поиском и ожиданием работы по разным причинам, например, переезд в связи с изменением семейного положения, окончанием вуза. Этот вид безработицы предполагает перемещение рабочей силы по отраслям, регионам, в связи с возрастом, переменой профессии и т. д.

10: Структурная безработица Характеризуется несовпадением спроса на труд и предложением в различных фирмах, отраслях, по различным профессиям, происходит «исчезновение» профессии в результате НТП.

11: Циклическая безработица Вызывается сменой фаз в производственном цикле.

12: Сезонная безработица В результате необходимости в ряде отраслей проводятся сезонные работы (например, в сельском хозяйстве).

14: Измерение безработицы и уровня безработицы

15: Задача Вычислить уровень безработицы в стране, численность населения которой 100 млн. человек. Из них 24 млн. дети до 16 лет, 30 млн. человек выбыли из состава рабочей силы по возрасту, 4,6 млн. человек - безработные, 1 млн. человек заняты неполный рабочий день и ищут работу.

Скачать презентацию


MirPpt.ru