1: Творческая работа по математике ученика 7 « А»класса Грекова Артура Москва 2010г.
2: Математика в играх. Знакомство с математикой, ее понятиями осуществляется в играх, весело и ненавязчиво, не разрушая естественной жизни детей. "Знайте, что принудительное обучение бесполезно, сделайте его привлекательным».
3: Математика в играх.
4: Математика в играх.
5: Зайцев Н. А. - автор знаменитого пособия «Кубики Зайцева»
6: Математика в играх. Предмет математики Настолько серьёзен , что надо не упускать случая сделать его занимательным. Б . Паскаль .
7: Математика в играх. Дроби появились в глубокой древности. При разделе добычи , при измерениях величин, да и в других случаях люди встречались с необходимостью ввести дроби.
8: Математика в играх. Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит, Потому хорошие слова Часто говорят о ней в народе. Не случайно ей такой почёт, Это ей давно давать ответы: Как хороший выполнить расчёт Для постройки здания, ракеты. Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей закалку, Учится с тобою молодёжь Развивать и волю и смекалку
9: Математика в играх. Медведь с базара плюшки нёс, Но на лесной опушке Он половину плюшки съел И плюс ещё полплюшки. Шёл, шёл, уселся отдохнуть И под ку-ку кукушки Вновь половину плюшки съел И плюс ещё полплюшки. Стемнело. Он ускорил шаг, Но на крыльце избушки Он снова пол-остатка съел И плюс ещё полплюшки. С пустой кошелкою увы! Он в дом вошёл уныло. Хочу, чтоб мне сказали вы: А сколько плюшек было? 7 плюшек
10: Математика в играх.
11: Математика в играх. CornerChaos - новая и уникальная головоломка! Очень лёгкая в изучении и очень простая для игры! Суть игры состоит в том, чтобы бросить цветные шары в отверстия, расположенные около четырех углов области игры. Если четыре шара того же самого цвета, они удаляются с поля! На следующий уровнях, число различных шаров увеличивается, при этом все более труднее создавать цветные группы.
12: КОНЕЦ, Спасибо за внимание.